Капрал армии США Джереми Морлок, обвиняемый в убийстве мирных жителей в Афганистане, предстанет перед военным трибуналом штата Вашингтон
Reuters
Капрал армии США Джереми Морлок, обвиняемый в убийстве мирных жителей в Афганистане, предстанет перед военным трибуналом штата Вашингтон Капрал Джереми Морлок является одним из пяти военнослужащих США, которым предъявлено обвинение в предумышленном убийстве трех афганцев, совершенном в 2010 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Капрал армии США Джереми Морлок, обвиняемый в убийстве мирных жителей в Афганистане, предстанет перед военным трибуналом штата Вашингтон
Reuters
 
 
 
Капрал Джереми Морлок является одним из пяти военнослужащих США, которым предъявлено обвинение в предумышленном убийстве трех афганцев, совершенном в 2010 году
bbc.co.uk
 
 
 
Все обвиняемые отрицают свою вину, указывается в сообщении
НТВ

Капрал армии США Джереми Морлок, обвиняемый в убийстве мирных жителей в Афганистане, предстанет перед военным трибуналом штата Вашингтон, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация ВВС.

Капрал Джереми Морлок является одним из пяти военнослужащих США, которым предъявлено обвинение в предумышленном убийстве трех афганцев, совершенном в 2010 году.

Обвинение утверждает, что пятеро обвиняемых, находясь на юге Афганистана, без каких-либо оснований забросали группу мирных афганцев гранатами и открыли по ним стрельбу. По делу проходят еще семь человек, которые обвиняют в сокрытии преступления.

Все обвиняемые отрицают свою вину, указывается в сообщении. Морлока и его сослуживцев также подозревают в том, что они фотографировали убитых и сохраняли фрагменты их тел как трофеи.

Пятая армейская бригада "Страйкер", в которой служили все подсудимые, находится в Афганистане с 2009 года, бригада принимала участие в ожесточенных боях в окрестностях Кандагара, отмечает ВВС.

За совершенные преступления Джереми Морлоку грозит пожизненное тюремное заключение. Сотрудничество со следствием и контузия, позволяет Морлоку избежать смертной казни, считает его адвокат.