Израильская армия готова к нападению со стороны Сирии
RTV International
Израильская армия готова к нападению со стороны Сирии
 
 
 
Израильская армия готова к нападению со стороны Сирии
RTV International

Министр обороны Израиля Амир Перец на заседании комиссии Кнессета по внешним делам и обороне в понедельник рассказал о положении в секторе Газа и на севере Израиля и заявил, что Израиль "готов к любым событиям в районе Голанских высот" в свете "двусмысленных заявлений" президента Сирии Башара Асада.

Как сообщает агентство NRG-Maariv, Перец сообщил, что действия Армии обороны Израиля в секторе Газа стали более интенсивны, и предупредил о возможной эскалации: "Мы не допустим, чтобы сектор Газа превратился в южный Ливан". Перес подчеркнул: "Мы больше не проверяем сопроводительную документацию каждой ракеты. Мы ударим по всем, вне зависимости от того, к какой организации они относятся".

Относительно возможности крупномасштабной операции в секторе Газа Перец сказал: "Сейчас армия действует в соответствии с рекомендациями разведслужб и военного командования, и объем действий увеличился. Я надеюсь, что удастся избежать эскалации. Никто не хочет наземной операции в глубине сектора".

Министр также выразил надежду на возобновление политических контактов между Израилем и Палестинской автономией, сообщает NEWSru Israel.