На юг Италии обрушились ливни. Погибла туристка из России
Архив NEWSru.com
На юг Италии обрушились ливни. Погибла туристка из России Движение машин в историческом центре города парализовано потоками воды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юг Италии обрушились ливни. Погибла туристка из России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Движение машин в историческом центре города парализовано потоками воды
Архив NEWSru.com
 
 
 
С перебоями работает метро, а также пригородные поезда. Из-за сильного волнения на море отменены паромные рейсы в Неаполитанском заливе
Архив NEWSru.com

В связи с продолжающимися уже несколько дней ливневыми дождями на юге Италии сложилась чрезвычайная ситуация. Стихия обрушилась на Неаполь и прилегающую область Кампания, сообщает ИТАР-ТАССю

Движение машин в историческом центре города парализовано потоками воды. С перебоями работает метро, а также пригородные поезда. Из-за сильного волнения на море отменены паромные рейсы в Неаполитанском заливе.

Сегодня в больнице города Салерно скончалась туристка из России, отдыхавшая на курортах Кампании. В пятницу утром 33-летняя москвичка Юлия Сазонова несмотря на шторм решила искупаться в море, однако волны и подводное течение увлекли ее ко дну.

Местные жители пришли на помощь туристке, вытащили ее на берег, вызвали "скорую помощь". Однако спустя сутки россиянка скончалась в реанимации.

Ливневые дожди стали причиной еще одного инцидента. В пригороде Неаполя обрушился балкон здания, в результате чего три человека получили серьезные травмы.

Региональная служба гражданской обороны Италии приведена в состояние повышенной готовности в связи с угрозой повторения катастрофического наводнения в бассейне реки Сарно. В мае 1998 года в ходе разлива этой реки многие населенные пункты Кампании были затоплены, погибли 137 человек.