Операция "Дни покаяния" в секторе Газа закончилась с наступлением Рамадана
Архив NEWSru.com
Операция "Дни покаяния" в секторе Газа закончилась с наступлением Рамадана В пятницу вечером израильская армия вышла с палестинских территорий на севера Газа. Так закончилась массивная 16-дневная операция "Дни покаяния", в результате которой погибли свыше 100 палестинцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Операция "Дни покаяния" в секторе Газа закончилась с наступлением Рамадана
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пятницу вечером израильская армия вышла с палестинских территорий на севера Газа. Так закончилась массивная 16-дневная операция "Дни покаяния", в результате которой погибли свыше 100 палестинцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Крупнейшая за последнее время войсковая операция началась после того, как в результате подобного обстрела палестинцами города Сдерот, 29 сентября, погибли два ребенка
Архив NEWSru.com

В пятницу вечером израильская армия вышла с палестинских территорий на севера Газа. Так закончилась массивная 16-дневная операция "Дни покаяния", в результате которой погибли свыше 100 палестинцев, сообщает Reuters.

Очевидцы сообщили, что все 200 танков и бронемашин покинули территорию, где подразделения ЦАХАЛа пытались положить конец обстрелам израильской территории ракетами "Кассам".

Крупнейшая за последнее время войсковая операция началась после того, как в результате подобного обстрела палестинцами города Сдерот, 29 сентября, погибли два ребенка.

Военный источник сообщил, что вывод войск еще и был приурочен к месяцу Рамадану - израильтяне решили ослабить режим для палестинских мусульман. Вместе с тем он сообщил, что Израиль продолжит наносить удары по палестинским ракетным установкам в этом районе.

По данным Reuters, во время операции погибли свыше 100 палестинцев, как боевиков, так и мирных граждан. Палестинские террористы убили трех израильтян и фермерского рабочего из Тайланда.

Позднее вечером представитель израильского правительства подтвердил, что операция "Дни покаяния" закончена.