На Гоа самолет "Трансаэро" с российскими туристами задел крылом британский лайнер
Moscow-Live.ru
На Гоа самолет "Трансаэро" с российскими туристами задел крылом британский лайнер Бывшая португальская колония, а ныне один из 28 штатов Индии, Гоа привлекает своим мягким климатом, живописным, заросшим кокосовыми пальмами побережьем и ласковым морем десятки тысяч зарубежных туристов, в том числе россиян
 
 
 
На Гоа самолет "Трансаэро" с российскими туристами задел крылом британский лайнер
Moscow-Live.ru
 
 
 
Бывшая португальская колония, а ныне один из 28 штатов Индии, Гоа привлекает своим мягким климатом, живописным, заросшим кокосовыми пальмами побережьем и ласковым морем десятки тысяч зарубежных туристов, в том числе россиян
z.about.com

Досадный инцидент сорвал сегодня своевременную отправку на родину большой группы российских туристов, отдыхавших в популярном индийском курортном анклаве Гоа, расположенном на побережье Аравийского моря, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сообщению администрации аэропорта, во время выруливания на взлетную полосу, самолет компании "Трансаэро", который готовился к вылету чартерным рейсом на Москву, задел крылом хвостовое оперение британского лайнера. Никто из находившихся в это время на борту 306 человек не пострадал. Однако взлет пришлось отменить, а все пассажиры были незамедлительно эвакуированы.

Другой версии, самолет Airbus A330 зацепил крылом фюзеляж российского лайнера, а принадлежал этот самолет испанской компании Iberia.

Работа самого аэропорта была приостановлена лишь на непродолжительное время. Все другие рейсы прибывали и отправлялись благодаря использованию запасной взлетно- посадочной полосы.

Попавшие в аварию самолеты несколько часов оставались "на приколе". Предполагается, что им потребуется пройти необходимый ремонт, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию.

Администрация пока не называет виновных в случившемся. Бывшая португальская колония, а ныне один из 28 штатов Индии, Гоа привлекает своим мягким климатом, живописным, заросшим кокосовыми пальмами побережьем и ласковым морем десятки тысяч зарубежных туристов, в том числе россиян. Месяц назад там начался туристический сезон, который продлится до конца марта.

Каждые сутки единственный на территории штата аэропорт принимает порядка 35-40 рейсов.