Арабская телестанция передала в эфир запись с голосом Саддама
Архив NEWSru.com
Арабская телестанция передала в эфир запись с голосом Саддама Арабская телестанция в воскресенье выпустила в эфир аудиозапись с голосом, похожим на голос Саддама Хусейна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арабская телестанция передала в эфир запись с голосом Саддама
Архив NEWSru.com
 
 
 
Арабская телестанция в воскресенье выпустила в эфир аудиозапись с голосом, похожим на голос Саддама Хусейна
Архив NEWSru.com
 
 
 
'Путь джихада и противостояния лучший путь во имя господа, человеческого рода и истории. Это единственный путь, который сможет гарантировать изгнание тиранических иностранных войск из нашей страны и дать полную свободу и суверенитет нашему народу на его
Архив NEWSru.com

Арабская телестанция в воскресенье выпустила в эфир аудиозапись с голосом, похожим на голос Саддама Хусейна. Саддам, если это, конечно, он, призывает граждан Ирака активизировать "священное" сопровивление американским войскам. Бывший иракский диктатор пригрозил коалиционным силам новыми терактами, сообщает Reuters.

В обращении, транслировавшемся в воскресенье вечером дубайским телеканалом "Аль-Арабия", Хусейн не исключил своего возвращения к власти. Речь была зачитана голосом, в котором слышалась заметная усталость.

В речи выражалась надежда на то, что месяц Рамадан станет "началом победы над оккупантами". Ирак, сказал Саддам Хусейн, окажется "не по зубам" американцам и их британским союзникам. Он сравнил страну с химическим составом, формулу которого знают только его "истинные сыны".

Единственный выход для оккупантов, заявил Саддам Хусейн, - это уход из Ирака. Он призвал иракцев к джихаду и сопротивлению, сказав, что это единственный правильный путь "перед Аллахом и перед лицом истории".

В то же время бывший иракский лидер заявил, что "ошибки и большое преступление, которое совершили агрессоры, можно исправить". Исправить "политическим путем, чтобы верные сыны Ирака, которые управляли им ранее, и под началом которых он добился прогресса во всех областях, смогли вернуться".

Выбор, считает Саддам Хусейн, должен быть за иракским народом, но делать его следует без присутствия оккупационных войск на земле Ирака. "Народ знает, кто его любит и действует в его интересах, кто его верные сыновья, - заявил он. - Даже если они совершили ошибки".

Примерно в то же время, когда в эфире звучала запись, два мощных взрыва прогремели Багдаде. По свидетельствам очевидцев, взрывы раздались в одном из центральных районов города.