Буш похвалил Блэра за то, что тот "оставался сильным при крайне тяжелых обстоятельствах"
Архив NEWSru.com
Буш похвалил Блэра за то, что тот "оставался сильным при крайне тяжелых обстоятельствах"  "Тони Блэр полагает, что дискуссии на этот счет, которые он ведет с другими европейскими странами, ни в коей мере не подрывают НАТО. И я верю ему", - добавил Буш
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш похвалил Блэра за то, что тот "оставался сильным при крайне тяжелых обстоятельствах"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Тони Блэр полагает, что дискуссии на этот счет, которые он ведет с другими европейскими странами, ни в коей мере не подрывают НАТО. И я верю ему", - добавил Буш
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я видел, как он оставался сильным при крайне тяжелых обстоятельствах. Я уважаю это в человеке", - заключил президент США
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш в преддверии государственного визита в Британию выразил готовность к тесному взаимодействию с Европой, прежде всего с Германией и Францией, несмотря на их разногласия с Америкой.

"Мы не будем достигать абсолютного согласия по каждому вопросу, но Европа, которая тесно работает с Америкой, и Америка, тесно работающая с Европой, означают, что мир станет лучше", - указал сегодня Буш в интервью британской корпорации ВВС.

На вопрос об идее формирования европейских сил обороны, президент США сказал, что эти силы "хороши с точки зрения интересов США" и "хороши для НАТО, пока не подрывают жизнеспособность" Североатлантического альянса.

"Тони Блэр полагает, что дискуссии на этот счет, которые он ведет с другими европейскими странами, ни в коей мере не подрывают НАТО. И я верю ему", - добавил Буш.

Он дал высокую оценку лидерским качествам британского премьера, отметив, что его прямота и честность играет "ключевое значение в совместных отношениях". "Я видел, как он оставался сильным при крайне тяжелых обстоятельствах. Я уважаю это в человеке", - заключил президент США.