США разместят в Южной Корее радарную базу противоракетной обороны
Архив NTVRU.com
США разместят в Южной Корее радарную базу противоракетной обороны Республика Корея станет одним из девяти регионов мира, где Вашингтон планирует разместить радары
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США разместят в Южной Корее радарную базу противоракетной обороны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Республика Корея станет одним из девяти регионов мира, где Вашингтон планирует разместить радары
Архив NTVRU.com
 
 
 
Радарная база на юге Корейского полуострова, которую предполагается разместить в период с 2010 по 2015 гг, сможет засекать ракеты и наводить на них перехватчиков на расстоянии более 230 км
Архив NTVRU.com

США планируют разместить в Южной Корее радарную базу для отражения атак баллистических ракет любого типа. Как передает РИА "Новости", об этом сообщило южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на военные источники в Сеуле.

Республика Корея станет одним из девяти регионов мира, где Вашингтон планирует разместить радары. Радарная база на юге Корейского полуострова, которую предполагается разместить в период с 2010 по 2015 гг, сможет засекать ракеты и наводить на них перехватчиков на расстоянии более 230 км.

Агентство назвало еще два района - Гавайи и Алеутские острова (США), где планируется строительство аналогичных радарных баз.

План размещения радаров был утвержден бывшим президентом США Биллом Клинтоном, но остался и в военной программе администрации Джорджа Буша. США мотивировали необходимость такой базы именно в Южной Корее "ракетной угрозами" со стороны Пхеньяна.