Военные корабли Южной Кореи открыли предупредительный огонь по катерам КНДР
Reuters
Военные корабли Южной Кореи открыли предупредительный огонь по катерам КНДР Два патрульных катера КНДР вошли сегодня в зону контроля Южной Кореи в Желтом море, по ним был открыт предупредительный огонь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военные корабли Южной Кореи открыли предупредительный огонь по катерам КНДР
Reuters
 
 
 
Два патрульных катера КНДР вошли сегодня в зону контроля Южной Кореи в Желтом море, по ним был открыт предупредительный огонь
Reuters
 
 
 
Инцидент произошел в непосредственной близости от района, где 26 марта был подорван и затонул южнокорейский корвет "Чхонан"
Reuters

Два патрульных катера КНДР вошли сегодня в зону контроля Южной Кореи в Желтом море, по ним был открыт предупредительный огонь. После этого они вернулись в территориальные воды КНДР, сообщил сегодня в Сеуле представитель комитета начальников штабов.

Инцидент произошел в непосредственной близости от района, где 26 марта был подорван и затонул южнокорейский корвет "Чхонан". Тогда погибли 46 моряков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причиной гибели корабля предположительно стал взрыв торпеды под днищем. Сеул завершает сейчас расследование инцидента, однако пока официально не обвиняет в нем КНДР. Сам Пхеньян категорически отрицает свою причастность к гибели корвета.

КНДР официально не признает зону разграничения в Желтом море, которая была установлена в одностороннем порядке американскими войсками после окончания Корейской войны 1950-53 гг. В этом районе периодически происходят стычки между патрульными катерами Пхеньяна и Сеула.