Израильские боевые вертолеты нанесли рано утром в воскресенье два ракетных удара по городу Газа
Euronews
Израильские боевые вертолеты нанесли рано утром в воскресенье два ракетных удара по городу Газа В одном из зданий, подвергшихся обстрелу, размещался штаб политического крыла организации ФАТХ, во втором - редакция газеты "Ар-Рисала", спонсируемой движением "Хамас"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские боевые вертолеты нанесли рано утром в воскресенье два ракетных удара по городу Газа
Euronews
 
 
 
В одном из зданий, подвергшихся обстрелу, размещался штаб политического крыла организации ФАТХ, во втором - редакция газеты "Ар-Рисала", спонсируемой движением "Хамас"
Euronews
 
 
 
Как сообщают палестинские источники, в момент обстрела строения были пустыми, однако ранения получили несколько прохожих, в том числе двое детей
Euronews
 
 
 
В результате разрывов ракет в некоторых районах города начались перебои с электроснабжением
Euronews
 
 
 
Ребенак, пострадавший при обстреле Газа
Euronews
 
 
 
Ребенак, пострадавший при обстреле Газа
Euronews

Израильские боевые вертолеты нанесли рано утром в воскресенье два ракетных удара по городу Газа. В одном из зданий, подвергшихся обстрелу, размещался штаб политического крыла организации "Фатх", во втором - редакция газеты "Ар-Рисала", спонсируемой движением "Хамас".

Как сообщают палестинские источники, в момент обстрела строения были пустыми, однако ранения получили несколько прохожих, в том числе двое детей. В результате разрывов ракет в некоторых районах города начались перебои с электроснабжением.

По информации генерального секретаря "Фатх" в секторе Газа Ахмеда Халеса, которую приводит газета Ha'aretz, помещение его организации служило городским культурным центром, занимавшимся социальной и просветительской работой.

"Израиль должен понять, что агрессия не принесет мира, а лишь породит новое насилие", - заявил Халес.

Представитель израильской армии, напротив, охарактеризовал цели обстрелов, как "ключевые пункты террористической активности".

По словам представителя Армии обороны Израиля, в офисах "Фатх" базировались боевики группировки "Бригады мучеников аль-Аксы", а газета использовалась как рупор для подстрекательства против Израиля и средство для обмена посланиями между главарями экстремистских формирований.

Палестинцы довольны переговорами с Колином Пауэллом

Палестинская сторона удовлетворена результатами встречи между премьер-министром Палестины Ахмедом Куреи и госсекретарем США Колином Пауэллом, заявил министр иностранных дел Палестинской автономии Набиль Шаат.

Эта встреча состоялась в субботу в рамках Всемирного экономического форума в Иордании.

В тоже время Шаат отметил отсутствие каких-либо новых моментов в позиции США, которые свидетельствовали бы об их готовности использовать свои возможности для "прекращения израильской агрессии против народа Палестины".

Позиция палестинцев, которую Куреи изложил Пауэллу, подтверждает их готовность к реализации плана "Дорожная карта", а также к взаимному прекращению огня между палестинцами и израильтянами и направлению международных наблюдателей для контроля за этим, заявил Шаат.

Он также отметил, что палестинцы не намерены приносить в жертву какие-либо свои права при окончательном урегулировании палестинской проблемы.

Шаат подчеркнул, что окончательное урегулирование должно быть достигнуто путем переговоров и должно базироваться на резолюции Совета Безопасности ООН 242 и 338.