США серьезно ужесточают правила выдачи въездных виз
Архив NEWSru.com
США серьезно ужесточают правила выдачи въездных виз Фактически они будут сведены к тому, что чуть ли не каждый иностранец, независимо от цели поездки и срока пребывания в Америке, вынужден будет приходить на собеседование в американское консульство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США серьезно ужесточают правила выдачи въездных виз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фактически они будут сведены к тому, что чуть ли не каждый иностранец, независимо от цели поездки и срока пребывания в Америке, вынужден будет приходить на собеседование в американское консульство
Архив NEWSru.com
 
 
 
Новая практика многократно увеличит нагрузку более 200 консульств и консульских отделов посольств
Архив NEWSru.com

Государственный департамент США принял решение внести серьезные изменения в практику выдачи въездных виз. Фактически они будут сведены к тому, что чуть ли не каждый иностранец, независимо от цели поездки и срока пребывания в Америке, вынужден будет приходить на собеседование в американское консульство.

Сообщая об этом, газета The Wall Street Journal отмечает, что изменения в правилах выдачи виз призваны "закрыть бреши" в американских границах в рамках усилий по борьбе с терроризмом, а также дать ответ на критику со стороны конгресса, обвиняющего государственный департамент США в недостатках в работе консульств за рубежом.

Новая практика многократно увеличит нагрузку более 200 консульств и консульских отделов посольств, которые только в 2002 финансовом году рассмотрели 8,3 млн визовых запросов и выдали 5,7 млн виз, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель государственного департамента Стюарт Пэтт сообщил, что новые изменения, по всей видимости, приведут к тому, что собеседования в консульствах будут проходить примерно 90% иностранцев. Они не коснутся лишь граждан 27 стран, большинство из них в Европе, которые законом освобождены от необходимости запрашивать въездные визы для деловых или туристических поездок в США.