Коллегия Верховного суда Грузии в пятницу вынесет решение по делу об экстрадиции троих чеченцев в Россию
Архив NEWSru.com
Коллегия Верховного суда Грузии в пятницу вынесет решение по делу об экстрадиции троих чеченцев в Россию Суд рассматривает дело о выдаче России троих чеченцев - Гелогаева, Эльхаджиева и Алханова, задержанных в августе прошлого года на грузинской границе в составе группы из 13 вооруженных лиц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коллегия Верховного суда Грузии в пятницу вынесет решение по делу об экстрадиции троих чеченцев в Россию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд рассматривает дело о выдаче России троих чеченцев - Гелогаева, Эльхаджиева и Алханова, задержанных в августе прошлого года на грузинской границе в составе группы из 13 вооруженных лиц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пятеро из этой группы уже экстрадированы в Россию
Архив NEWSru.com

Коллегия Верховного суда Грузии в пятницу вынесет решение по делу об экстрадиции троих чеченцев в Россию. Неделю назад вынесение приговора было отложено после того, как подсудимый Рустам Эльхаджиев заявил, что на самом деле он является Бетханом Нулкоевым.

Генпрокуратура Грузии представила суду свидетельство, что это заявление подсудимого является ложным, передает "Интерфакс".

Эльхаджиев будет доставлен в пятницу на заседание для проведения дополнительных судебных действий по установлению его личности.

Суд рассматривает дело о выдаче России троих чеченцев - Гелогаева, Эльхаджиева и Алханова, задержанных в августе прошлого года на грузинской границе в составе группы из 13 вооруженных лиц. Пятеро из этой группы уже экстрадированы в Россию.

Между тем в Верховный суд, по словам членов коллегии, обратились представители общественности и правозащитные организации с просьбой не выносить решения об экстрадиции троих чеченцев в Россию. В противном случае они угрожают начать широкомасштабные акции протеста.