Жители Японии сегодня смогли наблюдать развязку трагической и вместе с тем романтической истории 30-летней давности - в Токио из Северной Кореи прилетели дочери террористов, в свое время угнавших в Пхеньян пассажирский авиалайнер. Тогда √ 31 марта 1970 года - девять членов левацкой экстремистской группировки "Красная армия Японии" совершили первый в Японии захват пассажирского лайнера внутренних авиалиний и угнали его в Северную Корею.

На устроенной прямо в аэропорту пресс-конференции прилетевшие заявили журналистам: "Мы бесконечно рады, что вернулись обратно. Мы считаем, что наши отцы совершили роковую ошибку". На вопрос о том, что они собираются делать в Японии, 22-летняя Азу Метанака ответила, что, прежде всего, собирается навестить своего отца, отбывающего наказание в японской тюрьме.

На борту угнанного авиалайнера находилось 129 пассажиров и членов экипажа. Террористы позже женились на японских девушках, пассажирках угнанного самолета.

Экстремисты из отрядов "Красной армии Японии" известны жестокостью, с которой они совершали серийные убийства в конце 70-х годов.