Дочь президента Соединенных Штатов Джорджа Буша Дженна в четверг приговорена к штрафу в 51 доллар 25 центов. Кроме того, по решению суда города Остин 19-летняя Дженна теперь должна посетить 6 часов лекций о вреде алкоголя и провести 8 часов на общественных работах, сообщает AP.

Приговор был оглашен спустя две недели после того, как переодетые полицейские застали дочь Буша в одном из клубов Остина, когда она пила там пиво. По закону, в Америке нельзя пить алкоголь до 21 года.

Корреспондент AP передает, что на заседание суда Дженна Буш, студентка Техасском университете, пришла в черной блузке без рукавов и в розовых рейтузах-слаксах. На слушаниях она не признала себя виновной, но, по официальной формулировке, "не стала оспаривать и показания полицейских". "Было трудно расслышать, что говорила мисс Буш, потому что она говорила очень тихо. Она несколько раз кивнула, и после этого судья сказала: "Удачи вам, мисс Буш".

Дженну Буш могли оштрафовать максимум на 500 долларов, но в результате она должна будет оплатить только судебные издержки. Прослушать лекцию и принять участие в общественных работах, как объявлено, она должна до 18 июля, иначе у нее могут отобрать водительские права или даже арестовать.

По американским законам, есть два типа преступлений: серьезные (felony) и незначительные (misdemeanors). Нарушение Дженны Буш было отнесено полицией к типу misdemeanors-С, то есть к самым несущественным преступлениям.