Заместитель председателя демократической партии Зоран Живкович предложен кандидатом на пост премьер-министра Сербии
Архив NEWSru.com
Заместитель председателя демократической партии Зоран Живкович предложен кандидатом на пост премьер-министра Сербии Такое решение принято в воскресенье на заседании Главного комитета демократической партии, лидером которой был убитый 12 марта премьер-министр Сербии Зоран Джинджич
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заместитель председателя демократической партии Зоран Живкович предложен кандидатом на пост премьер-министра Сербии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такое решение принято в воскресенье на заседании Главного комитета демократической партии, лидером которой был убитый 12 марта премьер-министр Сербии Зоран Джинджич
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чедомир Йованович заявил после заседания, что заседание Скупщины республики, на котором будет утвержден премьер-министр, состоится 18 марта 2003 года
Архив NEWSru.com

Заместитель председателя демократической партии Зоран Живкович предложен кандидатом на пост премьер-министра Сербии, который сформирует новое правительство, сообщает РИА "Новости".

Другой заместитель председателя этой партии - Борис Тадич - выдвигается кандидатом на должность министра обороны Сербии и Черногории. Третий заместитель председателя этой же партии - Чедомир Йованович - назван кандидатом на должность вице-премьера правительства республики.

Такое решение принято в воскресенье на заседании Главного комитета демократической партии, лидером которой был убитый 12 марта премьер-министр Сербии Зоран Джинджич. Главный комитет не избрал на заседании председателя партии, поручив Зорану Живковичу представлять партию до следующего съезда.

По сообщению с заседания Комитета, съезд демократической партии состоится только после всеобщих выборов в республике в 2004 году.

Кандидат в вице-премьеры сербского правительства Чедомир Йованович заявил после заседания, что заседание Скупщины республики, на котором будет утвержден премьер-министр, состоится 18 марта 2003 года. Он назвал неприемлемой идею о формировании так называемого "концентрационного" правительства, заявив, что это было бы возвращением к прежним временам.

Идею внепартийного правительства отклонил и кандидат на пост премьер-министра Сербии Зоран Живкович. Он заявил, что чрезвычайное положение в республике продлится "до полного расчета" с уголовниками, но не меньше, чем до конца апреля. Живкович подчеркнул, что новое правительство продолжит политику убитого премьера, в том числе и в вопросах сотрудничества с Гаагским трибуналом.