Историк-любитель утверждает, что Америка была открыта почти за сто лет до Колумба
Архив NTVRU.com
Историк-любитель утверждает, что Америка была открыта почти за сто лет до Колумба Отставной капитан английского флота Мэндис потратил 14 лет на изучение архивов и восстановление маршрутов китайских мореплавателей в начале 15 столетия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Историк-любитель утверждает, что Америка была открыта почти за сто лет до Колумба
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отставной капитан английского флота Мэндис потратил 14 лет на изучение архивов и восстановление маршрутов китайских мореплавателей в начале 15 столетия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большинство Великих географических открытий совершил верховный адмирал поднебесной империи Жень Хи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мэндис представил несколько доказательств этой теории
Архив NTVRU.com

Результаты сенсационного исследования представлены британскому Королевскому географическому обществу. Историк-любитель утверждает, что Америка была открыта почти за сто лет до Колумба.

Отставной капитан английского флота Гэвин Мэндис потратил 14 лет на изучение архивов и восстановление маршрутов китайских мореплавателей в начале 15 столетия. И пришел к выводу, что большинство так называемых Великих географических открытий совершил верховный адмирал поднебесной империи Жень Хи.

Он стоял во главе флота, который, по утверждению историка, первым обогнул земной шар, попутно открыв и Америку, и Австралию. Мэндис представил несколько доказательств этой теории. Так упоминание о китайцах содержится в летописях первых поселенцев.

Кроме того, в архивах найдены подробные карты американского континента, которые были изготовлены в Китае, еще до путешествия Колумба. Британское географическое общество сейчас работает над вердиктом относительно новых исследований. И не исключено, что над учебниками истории скоро нависнет угроза переиздания, сообщает НТВ.