За пособничество нацистам суд США депортирует 80-летнего Якова Палия
Архив NEWSru.com
За пособничество нацистам суд США депортирует 80-летнего Якова Палия В решении суда утверждается, что при въезде в Соединенные Штаты в 1949 году он скрыл факт своей службы в охране концлагеря Травники на территории Польши
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За пособничество нацистам суд США депортирует 80-летнего Якова Палия
Архив NEWSru.com
 
 
 
В решении суда утверждается, что при въезде в Соединенные Штаты в 1949 году он скрыл факт своей службы в охране концлагеря Травники на территории Польши
Архив NEWSru.com
 
 
 
Американский суд принял во внимание, в Травниках эсэсовцами были уничтожены 6 тысяч евреев
Архив NEWSru.com

Иммиграционный суд США распорядился о депортации Якова Палия, обвиненного в пособничестве нацистам в годы Второй мировой войны. 80-летний житель нью-йоркского района Куинс подлежит высылке на Украину, где он родился.

В решении суда утверждается, что при въезде в Соединенные Штаты в 1949 году он скрыл факт своей службы в охране концлагеря Травники на территории Польши, сообщает ИТАР-ТАСС.

Американский суд принял во внимание, что в Травниках эсэсовцами были уничтожены 6 тысяч евреев. Якову Палию не вменяется в вину личное участие в уничтожении узников. Однако в постановлении иммиграционного судьи утверждается, что полностью доказаны причастность Якова Палия к преследованиям евреев, а также "сотрудничество с нацистским правительством Германии".