Израиль не размещал на своих подлодках баллистические ракеты
Архив NTVRU.com
Израиль не размещал на своих подлодках баллистические ракеты Представитель Армии обороны Израиля выступил с опровержением статьи, опубликованной в газете The Washington Post
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль не размещал на своих подлодках баллистические ракеты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель Армии обороны Израиля выступил с опровержением статьи, опубликованной в газете The Washington Post
www.idf.il
 
 
 
Израиль решительно отрицает наличие на его территории ядерного арсенала
www.idf.il
 
 
 
В статье утверждалось, то Израиль оснастил три своих дизельных подлодки баллистическими ракетами, способными нести ядерные боеголовки
www.idf.il

Представитель Армии обороны Израиля в воскресенье Рон Китри выступил с опровержением статьи, опубликованной накануне в газете The Washington Post.

В статье анализировались заявления ряда бывших сотрудников Пентагона и госдепартамента США, утверждавших, что Израиль оснастил три своих дизельных подлодки баллистическими ракетами, способными нести ядерные боеголовки. По мнению военных экспертов, это было сделано для усиления оборонной мощи страны в рамках программы по созданию равноценной альтернативы наземным пусковым установкам для такого рода ракет.

"Наш флот не отказался бы от подобных ракет, однако мы не имеем их, и я не знаю, каковы источники этой ошибочной информации", - заявил Рон Китри. Это не первый случай, когда Израиль решительно отрицает наличие на его территории ядерного арсенала, сообщает MIGnews.com.