Глава News Corp Руперт Мердок, попросивший о личной встрече родителей погибшей школьницы Милли Даулер, принес им извинения за взлом мобильного телефона девочки сотрудниками газеты News of the World в 2002 году
Reuters
Глава News Corp Руперт Мердок, попросивший о личной встрече родителей погибшей школьницы Милли Даулер, принес им извинения за взлом мобильного телефона девочки сотрудниками газеты News of the World в 2002 году "Он выглядел смиренным, потрясенным и искренним. Похоже, это задело его лично. Он беспрестанно извинялся и сидел, обхватив голову руками", - рассказал о встрече адвокат семьи девочки Марк Льюис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава News Corp Руперт Мердок, попросивший о личной встрече родителей погибшей школьницы Милли Даулер, принес им извинения за взлом мобильного телефона девочки сотрудниками газеты News of the World в 2002 году
Reuters
 
 
 
"Он выглядел смиренным, потрясенным и искренним. Похоже, это задело его лично. Он беспрестанно извинялся и сидел, обхватив голову руками", - рассказал о встрече адвокат семьи девочки Марк Льюис
Reuters
 
 
 
Скандал с прослушиванием телефонных разговоров вызвал бурю негодования в британском обществе и в итоге привел к закрытию легендарного таблоида, издававшегося 168 лет
Global Look Press

Глава News Corp Руперт Мердок, попросивший о личной встрече родителей погибшей школьницы Милли Даулер, принес им извинения за взлом мобильного телефона девочки сотрудниками газеты News of the World в 2002 году. "Он выглядел смиренным, потрясенным и искренним. Похоже, это задело его лично. Он беспрестанно извинялся и сидел, обхватив голову руками", - рассказал о встрече адвокат семьи девочки Марк Льюис, сообщает BBC .

В тот же день стало известно об уходе сразу двух ближайших сподвижников Мердока. В отставку подали исполнительный директор компании News International, издававшей оскандалившуюся газету, Ребека Брукс, а также руководитель издательского дома и службы финансовой информации Dow Jones Лес Хинтон.

Ребека Брукс - ближайшая помощница и протеже Мердока, работавшая в его медиа-империи больше двух десятков лет. В заявлении для прессы Брукс сказала, что чувствует "глубокую ответственность перед людьми, которым мы причинили боль".

Именно Ребека Брукс была редактором News of the World, когда репортеры газеты не только прослушивали, но и удаляли сообщения из голосового ящика похищенной и затем убитой школьницы Милли Даулер.

В те же годы Лес Хинтон возглавлял издательский дом News International. Он работал на Мердока более 50 лет. В последнее время Хинтон стоял во главе Dow Jones, который выпускает ведущее деловое издание в США The Wall Street Journal, а также является одним из издателей российской газеты "Ведомости".

Объясняя причины своей отставки, Хинтон заявил, что "не был осведомлен о том, что, судя по всему, происходило", но тем не менее чувствует, что для него будет правильным уйти.

Скандал с прослушиванием телефонных разговоров вызвал бурю негодования в британском обществе и в итоге привел к закрытию легендарного таблоида, издававшегося 168 лет.

Впоследствии вскрылись и другие случаи прослушивания личных телефонов жертв преступлений и их родственников: в частности, газету обвиняют в том, что ее журналисты прослушивали разговоры родственников и друзей жертв терактов 7 июля 2005 года.