Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о том, что в субботу снова отправится на Кубу, где ему предстоит, среди прочего, пройти курс химиотерапии. Чавес лишь недавно вернулся на родину, проведя почти месяц на Кубе, где ему сделали операцию по удалению раков
Reuters
Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о том, что в субботу снова отправится на Кубу, где ему предстоит, среди прочего, пройти курс химиотерапии. Чавес лишь недавно вернулся на родину, проведя почти месяц на Кубе, где ему сделали операцию по удалению раков В соответствии с требованиями конституции Чавес обратился к Национальной ассамблее Венесуэлы с просьбой позволить ему снова уехать, чтобы продолжить лечение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о том, что в субботу снова отправится на Кубу, где ему предстоит, среди прочего, пройти курс химиотерапии. Чавес лишь недавно вернулся на родину, проведя почти месяц на Кубе, где ему сделали операцию по удалению раков
Reuters
 
 
 
В соответствии с требованиями конституции Чавес обратился к Национальной ассамблее Венесуэлы с просьбой позволить ему снова уехать, чтобы продолжить лечение
Reuters
 
 
 
Венесуэльский лидер вернулся домой в канун национального праздника Венесуэлы - 200-летней годовщины независимости от Испании. По настоянию врачей Чавес резко сократил объемы работы
Reuters

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о том, что в субботу снова отправится на Кубу, где ему предстоит, среди прочего, пройти курс химиотерапии. Чавес лишь недавно вернулся на родину, проведя почти месяц на Кубе, где ему сделали операцию по удалению раковой опухоли.

В соответствии с требованиями конституции Чавес обратился к Национальной ассамблее Венесуэлы с просьбой позволить ему снова уехать, чтобы продолжить лечение. По его словам, ему нужно вернуться на Кубу, "для того, чтобы приступить к тому, что мы называем второй фазой".

Венесуэльский лидер вернулся домой в канун национального праздника Венесуэлы - 200-летней годовщины независимости от Испании. По настоянию врачей Чавес резко сократил объемы работы.

Где именно была найдена опухоль, доподлинно неизвестно: Чавес ограничился сообщением, что операция была проведена в брюшной полости, сообщает BBC.

О своих планах вновь отправиться на Кубу Чавес объявил, стоя в окружении двух дочерей в президентском дворце в Каракасе после встречи с новоизбранным президентом Перу Оллнатой Хумалой.

Ранее поступали сообщения, что Чавес хочет пройти курс лечения от рака в сирийско-ливанском госпитале Сан-Паулу в Бразилии. Эта клиника широкого профиля считается одной из лучших в стране и во всей Латинской Америке.

Чавес обсудил возможность поездки в Сан-Паулу с президентом Бразилии Дилмой Русеф, сообщило бразильское официальное новостное агентство. Спустя несколько часов после этого венесуэльский лидер объявил, что собирается отправиться на Кубу. Чавес не стал говорить о том, как долго он планирует находиться в отъезде.

Как отмечает корреспондент BBC в Каракасе, немало людей в Венесуэле будут изумлены, узнав о планах президента снова уехать на Кубу вместо того, чтобы лечиться дома. Национальная ассамблея обсудит просьбу Чавеса в субботу утром и, вероятнее всего, удовлетворит ее.