Тимошенко надеется собрать депутатов до сентября и принять изменения в бюджет
tymoshenko.com.ua
Тимошенко надеется собрать депутатов до сентября и принять изменения в бюджет Верховная Рада Украины не смогла 11 июля отправить в отставку правительство страны во главе с Тимошенко. За соответствующее решение проголосовало 174 депутата при необходимой поддержке 226
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тимошенко надеется собрать депутатов до сентября и принять изменения в бюджет
tymoshenko.com.ua
 
 
 
Верховная Рада Украины не смогла 11 июля отправить в отставку правительство страны во главе с Тимошенко. За соответствующее решение проголосовало 174 депутата при необходимой поддержке 226
Архив NEWSru.com
 
 
 
9 июля президент Виктор Ющенко не пустил украинских депутатов в отпуск, пока не разберутся с ЕВРО-2012, госбюджетом и судебной системой
president.gov.ua

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что шанс собрать внеочередное заседание Верховной Рады для принятия изменений в бюджет до сентября еще сохраняется. Об этом она заявила в начале заседания Кабмина в среду, передает NEWSru.ua.

"Я думаю, что к сентябрю Верховную Раду собрать не удастся, хотя я не снимаю такой шанс, все нужные консультации я провожу", - сказала она. Тимошенко также попросила всех министров по каждому направлению максимально привлечь общественность для того, чтобы повлиять на фракции в парламенте для принятия бюджета.

Напомним, Верховная Рада Украины не смогла 11 июля отправить в отставку правительство страны во главе с Тимошенко. За соответствующее решение проголосовало 174 депутата при необходимой поддержке 226. 9 июля президент Виктор Ющенко не пустил украинских депутатов в отпуск, пока не разберутся с ЕВРО-2012, госбюджетом и судебной системой.

"Я прошу всех министров привлечь по своим направлениям ассоциации, общественные организации и предприятия, которые должны получить средства из бюджета, чтобы они начали свое сотрудничество с фракциями парламента для принятия изменений в бюджет", - сказала она.

По ее словам, в связи с тем, что изменения в бюджет не приняты, было сорвано запланированное поднятие пенсий с 1 июля в этом году. Поэтому Тимошенко заявила, что данный вопрос будет рассматриваться первым на заседании Кабмина, после чего члены правительства перейдут к обсуждению общегосударственной реформы ЖКХ.

Вторую сессию Верховной Рады Украины 6-го созыва можно назвать наиболее неудачной в новейшей истории украинского парламентаризма - большая её часть ушла на блокирование Рады представителями различных политических сил.

По итогам второй сессии парламента 6-го созыва, народные избранники из запланированных 1123 законопроектов и 813 проектов постановлений смогли принять лишь 44 закона.