В ящик для пожертвований буддийским монахам опустили кольцо на 2 млн долларов
Архив NEWSru.com
В ящик для пожертвований буддийским монахам опустили кольцо на 2 млн долларов А пока монахам приходится ломать голову, глядя на этот таинственный дар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ящик для пожертвований буддийским монахам опустили кольцо на 2 млн долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
А пока монахам приходится ломать голову, глядя на этот таинственный дар
Архив NEWSru.com
 
 
 
Управление полиции города Нары зарегистрировало кольцо как утерянную собственность, но опубликовать фотографию кольца не имеет права
Архив NEWSru.com

Монахи-служители буддийского храма Кофукудзи (японский город Нара) в недоумении размышляют о том, что им теперь делать с дорогим кольцом с сапфиром и бриллиантами, которое вместе с двусмысленной запиской было анонимно брошено в храмовый ящик для пожертвований.

Кольцо с сапфиром величиной в 4,87 карата и несколькими бриллиантами величиной в 2,5 карата было брошено в ящик для пожертвований, стоящий в зале Хитокото Каннондо храма Кофукудзи в Наре. Кольцо было обернуто в ткань розового цвета.

В минувшее воскресенье в 9:00 монах-служитель храма заметил кусок ткани, который высовывался наружу из ящика для пожертвований, вынул и развернул его. В ткани он обнаружил кольцо с сапфиром и бриллиантами, к которому была приложена записка с короткой фразой: "Пожалуйста, очистите".

К кольцу был прикреплен и ценник, который свидетельствовал о том, что стоимость этого дара составляет около 2,2 млн. долларов, сообщает Mainichi (перевод на сайте Inopressa.ru).

"Мы, разумеется, были бы очень благодарны за такое пожертвование, однако мы точно не можем понять, в чем заключается смысл просьбы, изложенной в записке", - сообщил с озабоченностью один из ответственных служителей храма.

Зал Хитокото Каннондо как раз является таким местом, где верующие обращаются к служителям храма с различными просьбами и делают пожертвования. Все обряды очищения тоже, как правило, проводятся в этом зале. Управление полиции города Нары зарегистрировало кольцо как утерянную собственность, но опубликовать фотографию кольца не имеет права. "Есть вероятность того, что объявится владелец кольца и потребует вернуть его обратно, так что мы не можем опубликовать его фотографию", - заявил официальный представитель управления полиции.

А пока монахам приходится ломать голову, глядя на этот таинственный дар.