Сигарета стала причиной скандала на борту узбекского лайнера, летевшего в Израиль
Архив NTVRU.com
Сигарета стала причиной скандала на борту узбекского лайнера, летевшего в Израиль В Международном аэропорту Бен-Гурион под эскортом военных самолетов ВВС Израиля приземлился узбекский авиалайнер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сигарета стала причиной скандала на борту узбекского лайнера, летевшего в Израиль
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Международном аэропорту Бен-Гурион под эскортом военных самолетов ВВС Израиля приземлился узбекский авиалайнер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Просьба о помощи прозвучала от командира экипажа лайнера
Архив NTVRU.com
 
 
 
ВВС эскортировали самолет Узбекских авиалиний
Архив NTVRU.com

Сегодня стало известно о том, что накануне в Международном аэропорту Бен-Гурион под эскортом военных самолетов ВВС Израиля приземлился узбекский авиалайнер. Как пишет Ha'aretz, только после приземления выяснилось, что никакой угрозы для пассажиров и экипажа не было.

Между тем, как отмечает издание, просьба о помощи прозвучала от командира экипажа лайнера. Он обратился в аэропорт с просьбой обеспечить поддержку полиции. Тогда диспетчеры Бен-Гуриона решили, что узбекскому пилоту "угрожал пассажир".

"Согласно правилам мы сообщили о происходящем ВВС, самолеты которых эскортировали авиалайнер в аэропорт Бен-Гурион", - сказал Пинни Шифф, заместитель генерального директора управления аэропорта.

Вскоре после этого пилот вышел на связь еще раз и сообщил, что один из пассажиров отказался подчиняться требованиям экипажа и курил на борту. Однако это сообщение уже не успокоило израильских военных - ВВС все-таки эскортировали самолет Узбекских авиалиний, "чтобы точно знать, что все так и есть", пишет газета.

После посадки пассажир самолета, летевшего в Израиль, был задержан, но экипаж решил не возбуждать дело. Как пишет газета в статье, перевод которой публикует Inopressa.ru, и курильщика уже отпустили.