В метро столицы Малайзии задержали связанного с ИГ будущего смертника
Global Look Press
В метро столицы Малайзии задержали связанного с ИГ будущего смертника Глава полиции Халид Абу Бакар сообщил, что смертник получил указания от иностранного члена ИГ в Сирии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В метро столицы Малайзии задержали связанного с ИГ будущего смертника
Global Look Press
 
 
 
Глава полиции Халид Абу Бакар сообщил, что смертник получил указания от иностранного члена ИГ в Сирии
Global Look Press
 
 
 
Абу Бакар сообщил о задержании еще трех подозреваемых в терроризме лиц 11 и 15 января. Их арестовали в аэропорту Куала-Лумпура после возвращения из Турции, где находились в заключении по обвинениям в попытке пересечь границу и попасть в Сирию
Global Look Press

В метро столицы Малайзии Куала-Лумпура задержали связанного с "Исламским государством" (ИГ, группировка запрещена в России) будущего смертника, передает Reuters со ссылкой на данные полиции. Меры безопасности были усилены после серии взрывов в столице соседней Индонезии.

Известно, что 28-летний террорист был задержан в центре Куала-Лумпура накануне. При нем было найдено оружие и некие материалы, связывающие его с ИГ. Власти сообщили, что преступник дал признательные показания: он планировал стать смертником и устроить взрыв в одном из крупных городов страны.

Глава полиции Халид Абу Бакар сообщил, что смертник получил указания от иностранного члена ИГ в Сирии.

Абу Бакар сообщил о задержании еще трех подозреваемых в терроризме лиц 11 и 15 января. Их арестовали в аэропорту Куала-Лумпура после возвращения из Турции, где находились в заключении по обвинениям в попытке пересечь границу и попасть в Сирию.

В минувший четверг серия взрывов прогремела в центре индонезийской столицы Джакарты. По данным полиции, атаки совершила группа боевиков, состоящая из 10-15 человек, в том числе террористы-смертники. В результате, по последним данным, погибли двое иностранцев - подданный Нидерландов и гражданин Канады. 19 человек получили ранения. Пятеро боевиков были убиты, еще четверо арестованы на месте проведения нападений.

Индонезия и Малайзия - страны региона с самым большим мусульманским населением.