Собравшиеся на митинг за отставку генпрокурора Украины отобрали у журналисток и разбили дорогостоящее оборудование
Архив NEWSru.com
Собравшиеся на митинг за отставку генпрокурора Украины отобрали у журналисток и разбили дорогостоящее оборудование 1 января во время традиционного шествия, приуроченного ко дню рождения Степана Бандеры неизвестные в масках толкнули все ту же журналистку Жанну Карпенко и отобрали у нее телефон, после чего отняли телекамеру у оператора Александры Ульяновой и разбили тех
 
 
 
Собравшиеся на митинг за отставку генпрокурора Украины отобрали у журналисток и разбили дорогостоящее оборудование
Архив NEWSru.com
 
 
 
1 января во время традиционного шествия, приуроченного ко дню рождения Степана Бандеры неизвестные в масках толкнули все ту же журналистку Жанну Карпенко и отобрали у нее телефон, после чего отняли телекамеру у оператора Александры Ульяновой и разбили тех
Global Look Press

Очередное нападение на корреспондентов LifeNews произошло в центре Киева в пятницу, 16 января, сообщается на сайте телеканала. Собравшиеся на митинг за отставку генпрокурора Украины отобрали у журналисток и разбили дорогостоящее оборудование.

Корреспондент Жанна Карпенко и оператор Александра Ульянова прибыли к зданию Генпрокуратуры, где проходила акция за отставку прокурора республики Виталия Яремы, который, по мнению собравшихся, не торопится с расследованием гибели и избиения людей на Майдане год назад.

Однако, как утверждает корреспондентка, работать им не дали: якобы по наущению представителей украинского Пятого канала девушек окружила группа из 20 мужчин, которые их оскорбляли, а после отобрали и разбили камеру. "Съемочной группе LifeNews удалось вырваться из окружения. К счастью, журналисты не пострадали", говорится в сообщении LifeNews.

Карпенко и Ульянова обратились с жалобой в правоохранительные органы и в ближайшее время напишут заявление с просьбой найти участников нападения.

Это, как утверждает телеканал, уже не первый случай нападения на его сотрудников в Киеве. 1 января во время традиционного шествия, приуроченного ко дню рождения Степана Бандеры неизвестные в масках толкнули все ту же журналистку Жанну Карпенко и отобрали у нее телефон, после чего отняли телекамеру у оператора Александры Ульяновой и разбили технику.