Исполком Организации освобождения Палестины (ООП) в воскресенье обратился к палестинским боевикам с призывом отказаться от нападений на израильские объекты
Euronews
Исполком Организации освобождения Палестины (ООП) в воскресенье обратился к палестинским боевикам с призывом отказаться от нападений на израильские объекты Исполком, во главе которого стоит председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, не указал, какие меры могут быть применены к тем, кто откажется подчиниться, и будут ли они применяться вообще
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исполком Организации освобождения Палестины (ООП) в воскресенье обратился к палестинским боевикам с призывом отказаться от нападений на израильские объекты
Euronews
 
 
 
Исполком, во главе которого стоит председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, не указал, какие меры могут быть применены к тем, кто откажется подчиниться, и будут ли они применяться вообще
Euronews
 
 
 
До сих пор радикальные группировки игнорировали неоднократные призывы Аббаса к прекращению огня и возобновлению политического диалога
Архив NEWSru.com

Исполком Организации освобождения Палестины (ООП) в воскресенье обратился к палестинским боевикам с призывом отказаться от нападений на израильские объекты, сообщает Reuters.

Руководящий орган ООП, объединяющей в своих рядах практически все основные группировки за исключением исламистов, потребовал "прекратить все боевые действия, которые вредят национальным интересам и дают повод Израилю подорвать стабильность палестинского общества".

Исполком, во главе которого стоит председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, не указал, какие меры могут быть применены к тем, кто откажется подчиниться, и будут ли они применяться вообще.

До сих пор радикальные группировки игнорировали неоднократные призывы Аббаса к прекращению огня и возобновлению политического диалога.

Несколько дней назад экстремисты атаковали грузовой терминал Карни, убив шестерых израильтян. В ответ Израиль прервал все политические контакты с палестинским руководством, полностью блокировал сектор Газа и возобновил войсковые операции на территориях.

В воскресенье глава израильского правительства Ариэль Шарон обвинил новое палестинское руководство в бездействии и пообещал продолжить борьбу с терроризмом "без ограничений".

"Несмотря на перемены в палестинской администрации, мы с сожалением констатируем, что те, кто ее возглавляет, не делают ничего для того, чтобы обуздать терроризм", - сказал Шарон перед началом еженедельного заседания правительства. Текст выступления распространила пресс-служба премьер-министра.

"Так больше продолжаться не может. Армия и спецслужбы получили инструкции активизировать антитеррористические мероприятия, которые будут проводиться без ограничений, подчеркиваю, без ограничений, пока бездействуют палестинцы", - подчеркнул премьер-министр.