Известные дизайнеры признали Хамида Карзая самым элегантным мужчиной в мире
Архив NTVRU.com
Известные дизайнеры признали Хамида Карзая самым элегантным мужчиной в мире По мнению дизайнеров, афганский лидер безукоризненно выглядит в любой ситуации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известные дизайнеры признали Хамида Карзая самым элегантным мужчиной в мире
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению дизайнеров, афганский лидер безукоризненно выглядит в любой ситуации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Костюмы Карзая напоминают о стиле, царившем в голливудских фильмах 1930-х годов
Архив NTVRU.com

Известные дизайнеры признали Хамида Карзая самым элегантным мужчиной в мире. По их мнению, афганский лидер безукоризненно выглядит в любой ситуации. Он может участвовать в переговорах или встречаться с лидерами других стран, но всегда представляет собой воплощенную картину элегантности, сообщает NY Post.

Том Форд, креативный директор Gucci Group и дизайнер дома моды Ив Сен-Лоран, говорит, что Хамид Карзай держит себя с удивительным достоинством. Его костюмы напоминают о стиле, царившем в голливудских фильмах 1930-х годов.

Афганский лидер в этом сезоне ввел в моду "кабульский шик" - изысканное сочетание европейских костюмов и азиатских аксессуаров. Хамид Карзай носит хорошо скроенные костюмы, дополняя их непременными накидкой из тонкой шерсти и головным убором, наподобие того, что был у бывшего заирского диктатора Мобуто.

В Нью-Йорке каракулевые шапки "а-ля Карзай" стоят 250 долларов. Дешевле обойдутся головные уборы из искусственного меха √ их цена составляет примерно 30 долларов.

Однако, чтобы выглядеть в точность как афганский лидер, нужно обладать состоянием Усамы бен Ладена, пишет NY Post. Костюмы от ведущих модельеров стоят не меньше 1 тыс. долларов, а накидки или пальто из шерсти марки "ширлинг" нельзя купить дешевле, чем 3,5 тыс. долларов.

В этом сезоне модная индустрия оказалась под влиянием Афганистана. В Европе зимой необычайно актуальны шапки, какие носил лидер Северного альянса Ахмадшах Масуд . В Лондоне "читрали" - так называют афганцы эти головные уборы, модники могут приобрести за 35 долларов.