В интернете появился новый доменный суффикс .name
Архив NTVRU.com
В интернете появился новый доменный суффикс .name Регистратор домена .name лондонская компания Global Name Registry
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В интернете появился новый доменный суффикс .name
Архив NTVRU.com
 
 
 
Регистратор домена .name лондонская компания Global Name Registry
Архив NTVRU.com
 
 
 
Два домена - .biz для бизнесменов и .info не очень удачно начали работу прошлым летом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адреса в зоне .name получили уже 60 тыс. пользователей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новый домен был выбран в ноябре 2000 года международной организацией ICANN, чтобы избежать переполнения зон .com, .net и .org
Архив NTVRU.com

Новый доменный суффикс .name появился в интернете во вторник, и теперь любой пользователь может создать свой сайт или открыть свой почтовый ящик, не используя .com, .org или .ru, сообщает агентство Reuters.

В отличие от доменов .com, .biz и .info, .name предназначен именно для частных лиц. За 30 долларов в год вы получаете домен третьего уровня, например, www.elvispresley.name, и адрес электронной почты еlvis@presley.name.

Регистратор домена .name лондонская компания Global Name Registry, сообщила, что адреса в зоне .name получили уже 60 тыс. пользователей. Новый домен наряду с еще шестью был выбран в ноябре 2000 года международной организацией ICANN, занимающейся назначением адресов и имен в интернете, чтобы избежать переполнения зон .com, .net и .org. Еще два домена - .biz для бизнесменов и .info, на который не наложены какие-либо ограничения, - не очень удачно начали работу прошлым летом.

Пользователи подали в суд на регистратора домена .biz компанию NeuLevel Inc., обвинив ее в том, что раздача желанных адресов, например www.money.biz, похожа на нелегальную лотерею из-за практики многократных заявок, повышающей шанс на получение имени.

Компании Afilias, регулирующей использование домена .info, пришлось провести чистку в своей зоне .info, поскольку некоторые пользователи, так называемые киберсквоттеры, использовали фиктивные торговые марки, чтобы получить престижные имена, такие, как finance.info.

Еще два домена - .museum для музеев и .coop для кооперативных организаций - стартовали без особых проблем.

В этом году должны появиться .aero для аэрокосмической индустрии и .pro, предназначенный для врачей, адвокатов, бухгалтеров и других профессионалов.