Хакеры взломали сайт Kickstarter, украв персональные данные пользователей
Фото NEWSru.com
Хакеры взломали сайт Kickstarter, украв персональные данные пользователей Интернет-сайт американской компании Kickstarter, специализирующейся на сборе средств для реализации различных проектов, подвергся атаке хакеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хакеры взломали сайт Kickstarter, украв персональные данные пользователей
Фото NEWSru.com
 
 
 
Интернет-сайт американской компании Kickstarter, специализирующейся на сборе средств для реализации различных проектов, подвергся атаке хакеров
www.kickstarter.com
 
 
 
Kickstarter с 2009 года занимается привлечением средств для воплощения в жизнь проектов в сфере искусства, развлечений, науки, общественной жизни, к примеру, съемок кинофильмов, создания компьютерных игр или проведения различных мероприятий
Фото NEWSru.com

Интернет-сайт американской компании Kickstarter, специализирующейся на сборе средств для реализации различных проектов, подвергся атаке хакеров.

Как сообщили официальные представители компании, утечка данных произошла ранее на этой неделе. Неизвестные злоумышленники получили доступ к персональным данным пользователей сетевого ресурса, в частности, к адресам их электронной почты, телефонным номерам и паролям в зашифрованном виде.

"Узнав об этом, мы немедленно устранили брешь в защите и приняли дополнительные меры для обеспечения сохранности данных системы", - говорится в сообщении компании.

Уточняется, что информация, касающаяся кредитных карт, вероятнее всего, не была похищена. Другие детали инцидента не раскрываются.

Пользователям "Кикстартера" рекомендуется незамедлительно сменить пароли.

"Мы предприняли ряд шагов для ужесточения требований к защите нашей системы и будем следовать этому курсу в ближайшие недели и месяцы, - цитирует ИТАР-ТАСС представителей ресурса. - Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами и сделаем все, чтобы подобное более не повторилось".

Kickstarter с 2009 года занимается привлечением средств для воплощения в жизнь проектов в сфере искусства, развлечений, науки, общественной жизни, к примеру, съемок кинофильмов, создания компьютерных игр или проведения различных мероприятий. Лица и организации, желающие получить финансирование, размещают на сайте описание своего проекта и ждут добровольных пожертвований. За 2013 год финансирование от меценатов получили почти 20 тысяч проектов, сайт собрал немногим менее полумиллиарда долларов.