Киевских милиционеров у входа в мэрию избили неизвестные в масках
Reuters
Киевских милиционеров у входа в мэрию избили неизвестные в масках
 
 
 
Киевских милиционеров у входа в мэрию избили неизвестные в масках
Reuters

Киевских милиционеров у входа в мэрию избили неизвестные в масках, два милиционера пострадали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу киевского главка МВД.

Утром активисты Евромайдана освободили здание и передали его чиновникам. Правоохранители прибыли в здание Киевской горадминистрации (КГГА) после сообщения о том, что неизвестные проникли в несколько служебных кабинетов.

У здания их остановили "представители так называемой комендатуры Майдана", сообщили в МВД. "За несколько минут сотрудников милиции окружили неизвестные в масках, касках и с палками в руках. Сначала нападавшие сорвали с нескольких правоохранителей погоны, затем повредили форменную одежду. Далее неизвестные начали наносить работникам милиции удары палками", - говорится в сообщении.

В результате нападения двух правоохранителей доставили в больницу для оказания медицинской помощи. Началась проверка по факту оказания сопротивления представителям власти.

Ранее глава Киевской городской администрации Владимир Макеенко официально уведомил исполняющего обязанности главы МВД Виталия Захарченко и генпрокурора Украины Виктора Пшонку, что радикально настроенные сторонники оппозиции освободили здание горадминистрации и разблокировали проезд по улице Грушевского. МВД Украины заявляет, что не вмешивается в процесс освобождения правительственных зданий, напоминает РИА "Новости".

Митинги на Украине начались в ноябре прошлого года, когда президент Янукович объявил о паузе в евроинтеграции. В Киеве 19 января произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. 28 января Янукович принял отставку премьера Азарова и его правительства, которое, впрочем, продолжает исполнять обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера исполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.