В Днепропетровске сегодня ночью убит председатель правления центрального рынка "Озерка"
НТВ
В Днепропетровске сегодня ночью убит председатель правления центрального рынка "Озерка" По предварительной информации, в директора стреляли из автоматического оружия. По одной из версий, убийство было заказное и связано с его бизнес-деятельностью
 
 
 
В Днепропетровске сегодня ночью убит председатель правления центрального рынка "Озерка"
НТВ
 
 
 
По предварительной информации, в директора стреляли из автоматического оружия. По одной из версий, убийство было заказное и связано с его бизнес-деятельностью
Архив NEWSru.com

В Днепропетровске сегодня ночью убит председатель правления центрального рынка "Озерка" Владимир Воробьев. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в центре общественных связей главного управления МВД в Днепропетровской области. Нападение произошло, когда он садился в машину после просмотра фильма в одном из кинотеатров.

По предварительной информации, в директора стреляли из автоматического оружия. По одной из версий, убийство было заказное и связано с его бизнес-деятельностью.

Конфликт из-за контроля за центральным рынком города длится уже более года. Для его урегулирования 20 ноября на Украину прилетел российский бизнесмен Максим Курочкин, но был задержан милицией по обвинению в вымогательстве.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял о нарушениях при покупке Курочкиным рынка "Озерка". Сам российский бизнесмен пояснял, что представители одной из крупнейших украинских финансово-промышленных групп "Приват" предлагали ему "украсть" этот рынок, но он отказался и купил объект за несколько миллионов долларов.

Из-за уголовного преследования Курочкин не мог приезжать на Украину, в результате чего, по его словам, "Озерка" практически бесплатно перешла в управление к группе "Приват". Луценко заверял, что акции рынка возвращены в государственную собственность.