Сергей Багапш: в Абхазии будет внедряться российское законодательство
Архив NEWSru.com
Сергей Багапш: в Абхазии будет внедряться российское законодательство
 
 
 
Сергей Багапш: в Абхазии будет внедряться российское законодательство
Архив NEWSru.com

В Абхазии будет внедряться российское законодательство, заявил в четверг кандидат в президенты непризнанной республики Сергей Багапш.

"Российское законодательство будет внедряться в еще большей степени в Абхазии. Мы будем жить по российскому законодательству, что поможет решить многие экономические проблемы, в том числе вопросы, связанные с инвестициями", - сказал Сергей Багапш.

Отвечая на вопрос о возможных взаимоотношениях с Грузией, Сергей Багапш подчеркнул: "Вопрос о вхождении Абхазии в состав Грузии не рассматривается и никогда рассматриваться не будет. Эта проблема даже не подлежит обсуждению", сообщает "Интерфакс".

Касаясь заявления президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что новый министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили должен восстановить территориальную целостность страны, Багапш сказал: "Мы готовы к любому развитию ситуации и готовы отстаивать свою независимость". На пресс-конференции в аэропорту Сочи в четверг Багапш заявил, что в случае его избрания президентом народ Абхазии намерен еще более сблизиться с Россией.

"Народ Абхазии выбрал путь с Россией, которая помогла урегулировать ситуацию в Абхазии. Сейчас идет процесс сближения. С Россией мы выходим на новый уровень отношений", - сказал он.

По его словам, главное сейчас - провести законные выборы. "Главное сейчас в Абхазии - провести законные выборы и создать нормативно-правовую базу для привлечения в республику инвестиций", - добавил Багапш.

Он подтвердил, что с Раулем Хаджимбой они идут одной командой и что в случае, если победит Багапш, то Хаджимба сможет стать вице- президентом, возглавить военный блок и курировать вопросы внешней политики.