Джордж Буш назначил Колина Пауэлла госсекретарем США
Архив НТВ
Джордж Буш назначил Колина Пауэлла госсекретарем США Джордж Буш уже давно говорил, что хочет назначить бывшего начальника Генштаба армии США в правительство, и он добился своего, - передает CNN
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш назначил Колина Пауэлла госсекретарем США
Архив НТВ
 
 
 
Джордж Буш уже давно говорил, что хочет назначить бывшего начальника Генштаба армии США в правительство, и он добился своего, - передает CNN
Архив НТВ
 
 
 
Колин Пауэлл, которого в Америке называют "самым популярным военным", стал, таким образом, первым темнокожим госсекретарем в истории Америки
Архив НТВ
 
 
 
Многие называют его карьеру "американской мечтой": родители Пауэлла приехали в США из Ямайки и жили в бедном квартале Нью-Йорка
Архив НТВ
 
 
 
Россию Пауэлл, по его словам воспринимает, "не как врага или отсталую страну, а как государство, ищущее свой собственный путь"
Архив НТВ

Джордж Буш вечером в субботу назначил генерала Колина Пауэлла государственным секретарем США. CNN сообщает, что днем Пауэлл приехал в гости к Бушу на ранчо в Техас, и после этой встречи было официально объявлено о новой должности генерала. Колин Пауэлл, которого в Америке называют "самым популярным военным", стал, таким образом, первым темнокожим госсекретарем в истории Америки.

"Джордж Буш уже давно говорил, что хочет назначить бывшего начальника Генштаба армии США в правительство, и он добился своего, - передает CNN, - теперь Пауэлла еще должен утвердить Сенат, но с этим никаких проблем не будет".

63-летний Колин Пауэлл в 1991 году командовал американскими войсками во время войны в Персидском Заливе, а потом сам намеревался баллотироваться в президенты. Многие называют его карьеру "американской мечтой": родители Пауэлла приехали в США из Ямайки и жили в бедном квартале Нью-Йорка.

"Сам генерал считает, что американские солдаты не должны использоваться за рубежом кроме как в качестве решающей силы, когда под угрозой оказываются стратегические интересы Соединенных Штатов, - сообщает ИТАР-ТАСС, - Россию Пауэлл, по его словам воспринимает, "не как врага или отсталую страну, а как государство, ищущее свой собственный путь".

По сообщениям из Америки, уже в ближайшие несколько дней Буш, вероятно, произведет и остальные назначения в своей администрации. Как передает CNN, республиканцам надо за месяц взять на работу еще 6400 человек, из которых больше тысячи потом надо будет утверждать через Сенат.