В Австрии неуравновешенный пожилой мужчина напал с ножом на пассажиров поезда
Global Look Press
В Австрии неуравновешенный пожилой мужчина напал с ножом на пассажиров поезда
 
 
 
В Австрии неуравновешенный пожилой мужчина напал с ножом на пассажиров поезда
Global Look Press

Два человека получили ранения в результате нападения мужчины с ножом в поезде в западной части австрийской провинции Форарльберг, передает The Daily Mail. Нападавшим оказался 60-летний гражданин Германии. Предположительно, он психически нездоров.

В результате нападения ранения получили двое молодых людей 19 и 17 лет. Первый был ранен в живот, а второго злоумышленник ударил ножом по горлу. Обе жертвы были доставлены в больницу. Полиция после недолгой борьбы задержала мужчину с ножом.

"Нападавший не связан с мигрантами. Он, судя по всему, психически больной, и мы практически уверены в том, что версия о террористическом акте исключена", - заявил представитель полиции Хорст Шпитцхофер.

По данным полиции, пострадавшие не сделали ничего такого, чтобы спровоцировать злоумышленника. Он внезапно напал на молодых людей, после чего обездвижить его помогли пассажиры вагона. По приеду на станцию он был передан в руки полиции.

Нападение с ножом на пассажиров австрийского поезда стало третьим подобным нападением в Европе за последний месяц. 13 августа в Швейцарии мужчина с ножом напал на людей в поезде, ранив семь человек. В итоге от полученных ранений скончалась одна из раненных им женщин. Сам нападавший также умер в больнице от ран. Его мотивы остаются неизвестными.

В июле беженец из Афганистана напал на пассажиров поезда в Германии. Злоумышленник был вооружен топором и ножом: он ранил пять человек. Немецкая полиция пришла к выводу, что он не был связан с террористическими организациями, а действовал исключительно в одиночку, став жертвой исламистской пропаганды.