У берегов Филиппин случилось кораблекрушение: паром столкнулся с грузовым судном
Reuters
У берегов Филиппин случилось кораблекрушение: паром столкнулся с грузовым судном На борту парома Thomas Aquinas находятся около 700 пассажиров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У берегов Филиппин случилось кораблекрушение: паром столкнулся с грузовым судном
Reuters
 
 
 
На борту парома Thomas Aquinas находятся около 700 пассажиров
Reuters
 
 
 
На помощь пассажирам тонущего парома направились два корабля службы береговой охраны
Reuters

У берегов Филиппин случилось кораблекрушение: паром столкнулся с грузовым судном. В результате погибли 17 человек, сообщает Reuters.

Инцидент произошел близ острова Себу в центральной части страны. На борту парома Thomas Aquinas находятся около 700 пассажиров. По имеющимся сведениям, в результате столкновения паром начал тонуть. Многие люди оказались заперты в идущем ко дну судне.

По данным Reuters, 690 пассажиров удалось спасти с тонущего парома. По всей видимости, в результате спасательной операции на борту корабля никого не осталось.

Очевидцы сообщали Sky News, что в воде рядом с местом аварии они видели тела погибших. Очевидцы также сообщили о детях в помещениях парома.

Капитан пассажирского судна после крушения отдал экстренный приказ пассажирам покинуть корабль, отмечает AP. На помощь пассажирам тонущего парома направили два корабля службы береговой охраны.