В Кувейте во время свадебного торжества произошло возгорание
alqabas.com.kw
В Кувейте во время свадебного торжества произошло возгорание От огня и возникшей паники погибли более сорока человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кувейте во время свадебного торжества произошло возгорание
alqabas.com.kw
 
 
 
От огня и возникшей паники погибли более сорока человек
alqabas.com.kw
 
 
 
Общее же число пострадавших превышает сотню жителей
alqabas.com.kw

В Кувейте во время свадебного торжества произошло возгорание. От огня и возникшей паники погибли более сорока человек. Общее же число пострадавших превышает сотню жителей.

К настоящему моменту кувейтские власти сообщают о 41 погибшем в результате трагедии в городе Джахра, передает Agence France-Presse со ссылкой на шефа пожарной охраны Кувейта, генерала Джессема Мансури.

Кроме того, ранения и ожоги получили еще 76 человек, многие из которых находятся в тяжелом состоянии, добавил министр здравоохранения Хилаль аль-Сайер. По меньшей мере 13 человек отправлены в специальный ожоговый лечебный центр в Аль-Бабтейне, передает телекомпания CNN.

Как сообщило министерство внутренних дел Кувейта, в субботу поздним вечером пламя охватило праздничный шатер на женской половине свадьбы, проходившей в местечке Джахра к западу от кувейтской столицы. Среди гостей торжества возникла жуткая паника, которая и стала главной причиной большого числа пострадавших.

Добавим, что в палатке собрались женщины и дети, которые прежде всего и оказались в числе потерпевших.

Официальные лица пока затрудняются называть точное число жертв этой трагедии. Не исключено, что оно будет расти.

Четыре пожарных расчета и большое количество машин "скорой помощи" были направлены на место происшествия. Спасатели продолжают разбирать завалы на месте пожарища и ищут пострадавших.

По старинной традиции, свадьбы в Кувейте проводятся отдельно для женщин и мужчин. Дети при этом находятся на женской половине празднества.