Экс-президент США помещен в клинику
Архив NEWSru.com
Экс-президент США помещен в клинику
 
 
 
Экс-президент США помещен в клинику
Архив NEWSru.com

Бывший президент США Джеральд Форд во вторник был помещен в клинику Майо в городе Рочестер (штат Миннесота) "для обследования и оценки" состояния здоровья. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении его офиса.

Никаких дополнительных подробностей в документе не приводится как и не объясняется, почему бывший президент решил отправиться именно в клинику Майо в Миннесоте, хотя живет в Калифорнии, сообщает ИТАР-ТАСС.

"До начала следующей недели не будет распространено никаких пресс-релизов и никакой другой информации", - констатируется в заявлении.

Джеральд Форд, которому сейчас 93 года, является самым пожилым из ныне здравствующих бывших президентов США. Он ведет достаточно активный образ жизни. У него есть офис в городе Бивер-Крик (штат Колорадо), а живет он в Калифорнии, в небольшом городе Ранчо-Мираж.

Пять лет назад Форд перенес два инсульта, а в январе этого года провел 12 дней в Медицинском центре Эйзенхауэра, куда был госпитализирован с диагнозом воспаление легких. В июле он был доставлен в Медицинский центр Вейл-Вэлли в штате Колорадо из-за одышки и был вынужден провести в больнице несколько дней.