Руководство ЦАХАЛа обнародовало сегодня вывод, к которому пришли армейские аналитики, изучив стратегическое положение: насилие продлится до 2006 года
Архив НТВ.ru
Руководство ЦАХАЛа обнародовало сегодня вывод, к которому пришли армейские аналитики, изучив стратегическое положение: насилие продлится до 2006 года Несмотря на то что возможность крупномасштабной войны не исключена, более вероятна, по мнению аналитиков, затяжная "очаговая" война, когда военные действия то затухают, то вновь разгораются в различных "горячих точках"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство ЦАХАЛа обнародовало сегодня вывод, к которому пришли армейские аналитики, изучив стратегическое положение: насилие продлится до 2006 года
Архив НТВ.ru
 
 
 
Несмотря на то что возможность крупномасштабной войны не исключена, более вероятна, по мнению аналитиков, затяжная "очаговая" война, когда военные действия то затухают, то вновь разгораются в различных "горячих точках"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Одной из таких "точек", стратеги ЦАХАЛа считают сирийско-израильскую границу
Архив НТВ.ru
 
 
 
Угрозой безопасности Израиля названа, наряду с действиями палестинских террористов, возрастающая активность экстремистской организации "Хезболлах", чье влияние в Палестинской автономии возрастает с каждым днем
Архив НТВ.ru

Руководство ЦАХАЛа обнародовало сегодня вывод, к которому пришли армейские аналитики, изучив стратегическое положение: насилие продлится до 2006 года, сообщает MIGnews.ru .

Несмотря на то что возможность крупномасштабной войны не исключена, более вероятна, по мнению аналитиков, затяжная "очаговая" война, когда военные действия то затухают, то вновь разгораются в различных "горячих точках". Одной из таких "точек", стратеги ЦАХАЛа считают сирийско-израильскую границу.

Угрозой безопасности Израиля названа, наряду с действиями палестинских террористов, возрастающая активность экстремистской организации "Хизбаллах", чье влияние в Палестинской автономии возрастает с каждым днем.

Что касается лидера автономии Ясира Арафата, военные аналитики не исключают вероятности того, что Израилю удастся договориться с ним о перемирии. Однако рассчитывать на то, что Арафат удержит власть, не приходится. Лидер автономии надеется, что военные действия укрепили его авторитет, но угроза его власти со стороны "Хамаса" становится все более очевидной.

Отнюдь не оптимистично звучит прогноз ЦАХАЛа: израильско-палестинское противостояние продолжится, а значит, будут и террористические акты, от которых страдает население Израиля, и постоянное ощущение опасности, вызванное перманентными военными действиями.