Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Ожесточенная перестрелка между палестинцами и израильской армией произошла сегодня в городе Хеврон (Эль-Халиль) на Западном берегу реки Иордан, передает ИТАР-ТАСС. Арабские источники утверждают, что израильские танки первыми открыли огонь по посту палестинской элитной республиканской гвардии "Сила-17". Палестинцы пытались помешать армейскому вторжению на их территорию и открыли огонь на поражение. Завязалась ожесточенная перестрелка, в результате которой пятеро арабов ранены.

Израильские армейские источники подтвердили факт столкновений, однако, по их словам, армия на территорию арабского анклава не вторгалась и вела огонь по палестинцам на расстоянии.

В среду в Хевроне прошли похороны члена движения ФАТХ Имада Абу Снэйны, застреленного израильскими снайперами у дверей собственного дома. Похороны переросли в многотысячную демонстрацию протеста против израильской оккупации. Ночью посты израильской армии, охраняющей въезды в несколько еврейских поселений в черте города, подверглись обстрелу палестинцев.