Перед поездкой к Путину Махмуд Аббас наградит "Звездой Иерусалима" палестинских террористов
Вести
Перед поездкой к Путину Махмуд Аббас наградит "Звездой Иерусалима" палестинских террористов
 
 
 
Перед поездкой к Путину Махмуд Аббас наградит "Звездой Иерусалима" палестинских террористов
Вести

Перед вылетом в Москву, на переговоры с президентом России Владимиром Путинам, председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас в торжественной обстановке вручит награды семьям палестинских террористов, отбывающих заключение в израильских тюрьмах.

Среди награжденных высшим орденом Палестинской автономии (ПА) - -"Знаком Иерусалима"– две террористки: Амна Муна и Ахлам Тамими. Кровавые секс-символы "интифады" (народного восстания), как их назвал NEWSru Israel, в сумме должны отбыть 17 пожизненных заключений.

Амна Муна известна тем, что заманиа на территорию автономии 16-летнего израильтянина Офира Нахума. 17 января 2001 года он был убит в Эль-Бире, где у него было назначено свидание с "американской туристкой Салли". В электронной переписке "Салли" открыто предлагала юному израильтянину заняться сексом, для чего пригласила его к себе "домой" , где подростка ожидали двое убийц из группировки "Танзим" ("Фатх").

В тюрьме Неве-Тирца ее многие годы приравнивали к "раису" ( главе ПА). Она организовала регулярные тренировки по рукопашному бою для других бывших террористок, заставляла их скандировать "Аллах Акбар" и "Амна Муна - наша командирша". Любимым занятием Амны Муны в тюрьме было громко передразнивать предсмертные крики убитого израильского подростка Офира Нахума, и запевать после этого палестинские гимны.

В июле 2002 года палестинские женщины-заключенные под предводительством Муны устроили в тюрьме бунт. Взбунтовавшихся удалось утихомирить, но их предводительницу и двух других зачинщиц тогда перевели в другую тюрьму.

Ахлам Тамими в деньтеракта 9 августа 2001 года было всего 20 лет. Одевшись как туристка-еврейка, она довела до итальянского ресторана Sbarro террориста-смертника Изз ад-Дина Шухэйла аль-Масри (завербованного "Исламским джихадом"). В результате взрыва в ресторане погибли 15 человек (среди них 7 детей), около 130 получили ранения.

Представители канцелярии Аббаса и министерства пропаганды ПА отказались комментировать информацию о присуждении "Звезды Иерусалима" двум террористкам. Однако в окружении Аббаса неофициально это информация была подтверждена. В ПНА уверены - награждение "героинь" послужит укреплению авторитета Абу Мазена (Махмуда Аббаса) в автономии.