Во вторник, выступая в университете Вилланова штата Пенсильвания, кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн смутился, когда студенты задали ему вопросы, касающиеся расы и выпивки
www.cbsnews.com
Во вторник, выступая в университете Вилланова штата Пенсильвания, кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн смутился, когда студенты задали ему вопросы, касающиеся расы и выпивки Один из студентов поднял вопрос, касающийся исторических корней демократа Барака Обамы, который заявил, что его бабушка была "типичным белым человеком"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник, выступая в университете Вилланова штата Пенсильвания, кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн смутился, когда студенты задали ему вопросы, касающиеся расы и выпивки
www.cbsnews.com
 
 
 
Один из студентов поднял вопрос, касающийся исторических корней демократа Барака Обамы, который заявил, что его бабушка была "типичным белым человеком"
en.wikipedia.org
 
 
 
Второй студент вспомнил инцидент, произошедший в эти выходные в штате Индиана: сенатор Хиллари Клинтон посетила бар, где выпила порцию виски
www.thestar.com

Во вторник, выступая в университете Вилланова штата Пенсильвания, кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн смутился, когда студенты задали ему вопросы, касающиеся расы и выпивки, передает AP.

Один из студентов поднял вопрос, касающийся исторических корней демократа Барака Обамы, который заявил, что его бабушка была "типичным белым человеком". "Как бы вы охарактеризовали себя, могли бы вы себя назвать "типичным белым"?" - спросил Маккейна студент.

Удивленный Маккейн выдержал паузу, после чего похвалил "превосходную" речь Обамы и заявил, что "хорошо, что Америка услышала об этом". "Я не могу конкретно охарактеризовать себя, - сказал кандидат в президенты США. - Я прошу прощения, если я увернулся от прямого ответа, но я хочу сказать, что американцам, всем американцам, нужна честная корректная предвыборная кампания".

Второй студент вспомнил инцидент, произошедший в эти выходные в штате Индиана: сенатор Хиллари Клинтон посетила бар, где выпила порцию виски. "Как вы считаете, есть ли в этом прямая связь с неблагоприятным опросом, прогнозирующим Клинтон крах на выборах?" - спросил студент и предложил кандидату в президенты выпить с ним "по стопочке" после выступления. Вопрос вызвал смех и крики в аудитории.

Маккейн посмеялся тоже, однако ответить по сути затруднился: "Я не видел своими глазами выпивающую Клинтон, однако слышал об этом. И что бы ни делало Клинтон счастливой, я ... конечно... конечно", - кандидат Маккейн запнулся и расплылся в широкой улыбке. И заключил: "Вы знаете, это были два лучших, самых жестких вопроса, которые мне когда-либо задавали".