Европейская Комиссия (ЕК) объявила в понедельник о намерении направить Грузии 500 млн евро
Первый канал
Европейская Комиссия (ЕК) объявила в понедельник о намерении направить Грузии 500 млн евро Ранее президент США Джордж Буш подписал указ о выделении Грузии для поддержания ее экономики 1 миллиард долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Европейская Комиссия (ЕК) объявила в понедельник о намерении направить Грузии 500 млн евро
Первый канал
 
 
 
Ранее президент США Джордж Буш подписал указ о выделении Грузии для поддержания ее экономики 1 миллиард долларов
Вести
 
 
 
Михаил Саакашвили заявлял в своих выступлениях , что ущерб его страны от военного конфликта с Россией составил 2 млрд долларов
Euronews

Европейская Комиссия (ЕК) объявила в понедельник о намерении направить Грузии 500 млн евро в период с 2008 по 2010 год для проведения восстановительных работ после вооруженного конфликта с Россией.

В ЕК "создали пакет по стабилизации и росту в 500 млн евро на 2008-2010 год", - сообщила Кристиан Хохманн, представитель члена ЕК Бениты Ферреро-Вальднер, отвечающей за внешние связи.

Это решение подразумевает "продолжение выполнения обычной программы по Грузии, оказание помощи перемещенным лицам, реконструкцию, подъем экономики, макроэкономическую стабилизацию и дополнительные инфраструктуры, особенно в сфере энергетики", пояснила Хохманн, слова которой приводит "Интерфакс".

Напомним, ранее президент США Джордж Буш подписал указ о выделении Грузии для поддержания ее экономики 1 миллиард долларов. Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявлял в своих выступлениях , что ущерб его страны от военного конфликта с Россией составил 2 млрд долларов.