Йетунда Прайс на фото вместе с Сереной Уильямс
AFP/Getty Images/File/Vince Bucci
Йетунда Прайс на фото вместе с Сереной Уильямс По данным полиции Лос-Анджелеса, убийство произошло в южном пригороде Комптон, где ранее проживала вся семья Уильямс. Йетунда Прайс была застрелена во время ссоры с жителями одного из домов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Йетунда Прайс на фото вместе с Сереной Уильямс
AFP/Getty Images/File/Vince Bucci
 
 
 
По данным полиции Лос-Анджелеса, убийство произошло в южном пригороде Комптон, где ранее проживала вся семья Уильямс. Йетунда Прайс была застрелена во время ссоры с жителями одного из домов
AP Photo
 
 
 
Полиция окружила дом, откуда, как предполагали, раздавались выстрелы - но он оказался пуст. Стрелявший пока не найден
AP Photo

В США в воскресенье застрелена старшая сестра теннисисток Серены и Винус Уильямс Йетунда Прайс, сообщает телекомпания CNN.

Как сообщает CNN, ссылаясь на пресс-секретаря Серены Уильямс, 31-летняя Йетунда Прайс выполняла также функции помощницы теннисисток.

По данным полиции Лос-Анджелеса, убийство произошло в южном пригороде Комптон, где ранее проживала вся семья Уильямс. Йетунда Прайс была застрелена во время ссоры с жителями одного из домов.

"Ссора вылилась в стрельбу", - заявил заместитель шерифа округа Лос-Анджелес Скотт Батлер.

Как сообщает Reuters, по подозрению в убийстве сестры теннисисток власти уже арестовали 24-летнего Аарона Майкла Хаммера. По данным сотрудника полиции Лос-Анджелеса Билла Спира, задержанного не намерены отпускать под залог. Подробности ареста, а также предъявленные ему обвинения не сообщаются.

Пока неясно, как Йетунда Прайс оказалась в этом негритянском пригороде вместе со своим спутником. Они проезжали в спортивной машине и, по словам полиции, каким-то образом ввязались в ссору с местными жителями, сообщает ВВС.

Прежде чем переехать во Флориду, семья Уильямс (кроме Серены, Винус и Йетунде есть еще две сестры) жила в этом бедном пригороде.

Во Флориде Серена и Винус начали заниматься в школе для одаренных молодых игроков.

Трагическая новость о гибели старшей сестры застала Серену в Канаде, где она снимается в полицейском телесериале и играет девушку из уличной банды, которая отбывает условное наказание.

Как сказал адвокат семьи, родственники срочно выехали в Лос-Анджелес.

Родители сестер Уильямс разведены, и погибшая Йетунда носила девичью фамилию матери - Прайс.

В данный момент Серена и Винус занимают третью и шестую строчку в списке сильнейших игроков мира.

Прайс зарабатывала на жизнь, работая медсестрй и ассистентом своих сестер на турнирах Всемирной ассоциации теннисисток-профессионалов.

Она всегда сопровождала своих сестер на турнирах по всему миру.