Среди жителей Лондона набирает популярность новый вид спорта - издевательства над Дэвидом Блэйном
AP Photo/Sang Tan
Среди жителей Лондона набирает популярность новый вид спорта - издевательства над Дэвидом Блэйном Американский иллюзионист Дэвид Блэйн находится в плексигласовой капсуле, подвешенной над Темзой. Он пообещал, что сможет провести там 44 дня без еды. В камеру ему будет подаваться только вода, а по другой трубочке будут отводиться продукты жизнедеятельнос
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Среди жителей Лондона набирает популярность новый вид спорта - издевательства над Дэвидом Блэйном
AP Photo/Sang Tan
 
 
 
Американский иллюзионист Дэвид Блэйн находится в плексигласовой капсуле, подвешенной над Темзой. Он пообещал, что сможет провести там 44 дня без еды. В камеру ему будет подаваться только вода, а по другой трубочке будут отводиться продукты жизнедеятельнос
AP Photo/Max Nash
 
 
 
С самого начала акции, Блэйн подвергался жестоким и злым шуткам со стороны лондонцев. Весь понедельник Блэйн был вынужден наблюдать за чизбургером, который летал перед его капсулой. Шутники прицепили его к игрушечному вертолету на дистанционном управлении
AP Photo/Max Nash

Среди жителей Лондона набирает популярность новый вид спорта - издевательства над Дэвидом Блэйном, передает AP.

Американский иллюзионист Дэвид Блэйн находится в плексигласовой капсуле, подвешенной над Темзой. Он пообещал, что сможет провести там 44 дня без еды. В камеру ему будет подаваться только вода, а по другой трубочке будут отводиться продукты жизнедеятельности. Доктора будут исследовать их на предмет состояния здоровья иллюзиониста. С собой в капсулу Дэвид Блэйн взял подушку, матрас, запас носовых платков, тетрадку, ручку и портрет покойной матери, который, по его словам, будет придавать ему силы. С самого начала акции, Блэйн подвергался жестоким и злым шуткам со стороны лондонцев. Весь понедельник Блэйн был вынужден наблюдать за чизбургером, который летал перед его капсулой. Шутники прицепили его к игрушечному вертолету на дистанционном управлении.

После того, как вертолет сделал несколько "кругов почета", он потерял управление и разбился на близлежащей автостоянке.

Толпы зевак с камерами и биноклями часами наблюдают за фокусником. Иногда толпа начинает скандировать "Дэвид, сделай что-нибудь!".

Несколько дней подряд зеваки забрасывали капсулу Блэйна яйцами и жареной картошкой. Один из хулиганов забрасывал капсулу мячиками для гольфа, а спать фокуснику приходится под звуки индийского барабана.

Проплывающие по Темзе катера и лодки с туристами сигналят, выражая свою поддержку и восхищение, а одна девушка сняла перед стеклянной капсулой свой лифчик.

Во избежание инцидентов, власти усилили охрану вокруг места проведения акции.

Теперь от зевак Дэвида Блэйна защищает проволочный забор, а за толпой наблюдает конный полицейский.

Теперь поклонники прикрепляют к забору таблички "не беспокоить", букеты цветов и плюшевых мишек.

Врачи говорят, что "самое интересное у Блэйна впереди". "Самая интересная стадия начнется через 12-14 дней, когда Дэвида начнут мучить голодные галлюцинации", - заявил доктор Джон Поттер - психиатр, который наблюдает за состоянием Блэйна.