В одной из тюрем Эр-Рияда вспыхнул сильный пожар - десятки заключенных ранены
Архив NEWSru.com
В одной из тюрем Эр-Рияда вспыхнул сильный пожар - десятки заключенных ранены От удушья или ожогов пострадали десятки заключенных. Некоторые из них погибли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В одной из тюрем Эр-Рияда вспыхнул сильный пожар - десятки заключенных ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
От удушья или ожогов пострадали десятки заключенных. Некоторые из них погибли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Версия об умышленном поджоге появилась в связи с тем, что на сегодняшний день в тюрьмах Саудовской Аравии находится около 200 исламистов, подозреваемых в связях с "Аль-Каидой"
Архив NEWSru.com

В одной из тюрем Эр-Рияда вспыхнул сильный пожар, передает Reuters.

Об этом сообщил представитель министерства внутренних дел страны.

Как заявили представители служб безопасности королевства, в огне погибли 67 человек, около 20 заключенных получили серьезные ранения, также ранены три полицейских.

"От удушья или ожогов пострадали десятки заключенных. Некоторые из них погибли", - сказал источник в правоохранительных органах королевства.

По приказу министра внутренних дел принца Наифа ибн Абдель Азиза Аль Сауда создана государственная комиссия, которая приступила к расследованию причин происшествия.

"Пока слишком рано говорить о том, что поджог стал результатом диверсии, но мы не исключаем и эту версию", - подчеркнул источник.

Версия об умышленном поджоге появилась в связи с тем, что на сегодняшний день в тюрьмах Саудовской Аравии находится около 200 исламистов, подозреваемых в связях с "Аль-Каидой".

Спасательные работы продолжаются. Не исключено, что число жертв будет расти.