Пакистан пока не принял решение о выдаче одного из организаторов терактов 11 сентября 2001 года Рамзи Биналшибха
Архив NTVRU.com
Пакистан пока не принял решение о выдаче одного из организаторов терактов 11 сентября 2001 года Рамзи Биналшибха В настоящий момент американские спецслужбы в Пакистане продолжают допрашивать Биналшибха и еще по крайней мере 9 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пакистан пока не принял решение о выдаче одного из организаторов терактов 11 сентября 2001 года Рамзи Биналшибха
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящий момент американские спецслужбы в Пакистане продолжают допрашивать Биналшибха и еще по крайней мере 9 человек
Архив NTVRU.com

Пакистан пока не принял решение о выдаче одного из организаторов терактов 11 сентября 2001 года Рамзи Биналшибха. Однако, по словам представителей властей, передача США подозреваемых в связях с "Аль-Каидой" для Исламабада "вопрос принципа".

В настоящий момент американские спецслужбы в Пакистане продолжают допрашивать Биналшибха и еще по крайней мере 9 человек, задержанных накануне, передает АР.

В частности, о намерении требовать выдачи Рамзи Биналшибха заявила Германия. Он был тесно связан с террористами Мохаммедом Аттой, Марваном аль-Шехи и Саидом Джаррахом, которые пилотировали угнанные в США самолеты, врезавшиеся потом в здания в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Вместе с ними Рамзи Биналшибх жил на одной квартире в Гамбурге. Генеральный прокурор Германии Кай Нем подтвердил, что задержанный должен был пилотировать четвертый угнанный самолет, однако не смог получить визу на въезд в США.