Конкурс "Мисс мира" в Нигерии, намеченный на ноябрь, оказался под угрозой бойкота
Архив NTVRU.com
Конкурс "Мисс мира" в Нигерии, намеченный на ноябрь, оказался под угрозой бойкота Девушки пригрозили бойкотировать конкурс, если приговор в отношении Лауаль останется в силе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конкурс "Мисс мира" в Нигерии, намеченный на ноябрь, оказался под угрозой бойкота
Архив NTVRU.com
 
 
 
Девушки пригрозили бойкотировать конкурс, если приговор в отношении Лауаль останется в силе
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Я считаю ужасными условия, в которых находятся женщины в этой стране", - сказала Винченц
Архив NTVRU.com
 
 
 
30-летняя Амина Лауаль должна быть забита камнями
Архив NTVRU.com

Конкурс "Мисс мира" в Нигерии, намеченный на ноябрь, оказался под угрозой бойкота. "Мисс Швейцария" Надин Винченц заявила, что не примет в нем участия в знак солидарности с нигерийкой Аминой Лауаль, приговоренной на родине к смертной казни за рождение ребенка вне брака.

"Я считаю ужасными условия, в которых находятся женщины в этой стране, - сказала Винченц в интервью, опубликованном сегодня в газете "Зоннтагс-Блик". - Если нигерийская юстиция откажется от этого приговора, то я пересмотрю, возможно, свою позицию".

Ряд других претенденток на титул самой красивой девушки мира, борьба за которой должна развернуться в ноябре в Нигерии, ранее пригрозили бойкотировать конкурс, если приговор в отношении Лауаль останется в силе.

Согласно поступившей в Швейцарию информации, так поступили "Мисс Бельгия", "Мисс Дания" и "Мисс Норвегия". А руководство конкурса "Мисс Франция" расценило судебное решение в отношении Лауаль как "варварское и неприемлемое" и объявило, что французская красавица не поедет в Нигерию.

Исламский апелляционный суд в Фунтуде на севере Нигерии подтвердил 19 августа приговор, вынесенный 30-летней Амине Лауаль. Она должна быть забита камнями. В марте Лауаль была приговорена к казни, когда призналась, что, будучи разведенной, она ждет ребенка.