Германская разведслужба БНД располагает данными о новом оружии Ирака, о чем был проинформирован бундестаг
Архив NTVRU.com
Германская разведслужба БНД располагает данными о новом оружии Ирака, о чем был проинформирован бундестаг Иракские инженеры по заданию Саддама Хусейна модифицировали российские истребители МиГ-23
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Германская разведслужба БНД располагает данными о новом оружии Ирака, о чем был проинформирован бундестаг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иракские инженеры по заданию Саддама Хусейна модифицировали российские истребители МиГ-23
Архив NTVRU.com
 
 
 
БНД выяснила, что Багдад обладает необходимой технологией и знаниями для создания атомной бомбы
Архив NTVRU.com

Германская разведслужба БНД располагает данными, что Ирак разработал оружие, которое позволит доставлять химическое и бактериологическое оружие на значительное расстояние. Как стало здесь сегодня известно, в прошлую среду директор БНД Аугуст Ханнинг в ходе конфиденциальной встречи проинформировал об этом в Берлине депутатов бундестага, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно данным немецкой разведки, иракские инженеры по заданию Саддама Хусейна модифицировали российские истребители МиГ-23, превратив их в беспилотные управляемые летательные аппараты, способные брать на борт оружие массового поражения и уничтожать цели на расстоянии до одной тысячи километров.

Кроме того, БНД выяснила, что Багдад обладает необходимой технологией и знаниями для создания атомной бомбы. В настоящий момент Ирак нуждается лишь в компонентах из специальной стали, все остальное для монтажа ядерного устройства уже есть в его распоряжении. По оценке немецкой разведки, иракские военные в данный момент активно работают прежде всего над реализацией программы бактериологического оружия, в частности сибирской язвы.

Представитель БНД в Пуллахе под Мюнхеном подтвердил, что Аугуст Ханнинг действительно на этой неделе встречался с группой парламентариев, однако отказался раскрывать содержание беседы. В свою очередь, руководство разведслужбы сообщило через немецкие СМИ, что "БНД не располагает и не обнародовало сведения о превращении иракских МиГ-23 в беспилотный управляемый носитель оружия массового поражения".