В деле о терактах появился первый арестованный
Архив НТВ.ru
В деле о терактах появился первый арестованный Следствие считает арестованного "особо важным свидетелем"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В деле о терактах появился первый арестованный
Архив НТВ.ru
 
 
 
Следствие считает арестованного "особо важным свидетелем"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это человек был задержан в аэропорту La Guardia ещ в четверг при попытке предъявить поддельное удостоверение пилота
Архив НТВ.ru
 
 
 
Кроме него, временно задержаны еще два человека. Все они, по мнению ФБР, имеют отношение к террористам или обладают необходимой следствию информацией
Архив НТВ.ru

В Нью-Йорке арестован первый подозреваемый в причастности к организации терактов. Его личность и национальность спецслужбы не разглашают. Следствие считает арестованного "особо важным свидетелем".

Это человек был задержан в аэропорту La Guardia ещ в четверг при попытке предъявить поддельное удостоверение пилота.

После задержания он выразил готовность сотрудничать со следствием. До пятницы он считался временно задержанным, затем, как сообщалось, "добровольно остался в ведении полиции и ФБР", сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме него, временно задержаны еще два человека. Все они, по мнению ФБР, имеют отношение к террористам или обладают необходимой следствию информацией.

По некоторым данным, теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне были подготовлены и осуществлены террористической организацией исламских фундаменталистов, в которую только на территории США входили около 50 человек. Эта организация, по информации ФБР, состояла из нескольких небольших по размерам групп. Трое участников одной из таких групп жили в Нью-Йорке и его пригороде.