Итальянская Флоренция признана лучшим городом Европы для туристов
universal-tours.ru
Итальянская Флоренция признана лучшим городом Европы для туристов Сан-Франциско стал победителем среди городов США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянская Флоренция признана лучшим городом Европы для туристов
universal-tours.ru
 
 
 
Сан-Франциско стал победителем среди городов США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лучшим азиатским городом признали Бангкок
Архив NEWSru.com

Итальянская Флоренция признана лучшим городом Европы для туристов. Читатели журнала Conde Nast Traveler присудили ей премию Readers' Choice Awards за 2010 год и одновременно составили свой рейтинг лучших европейских городов, передает РИА "Новости". Второе место в списке занял Рим, а третье - Барселона.

Ежегодно, начиная с 1988 года, читатели туристического журнала Conde Nast Traveler принимают участие в опросе, организованном на его сайте, с целью выбрать лучшие отели и курорты по разным географическим зонам. Более 25 тысяч читателей приняли участие в голосовании 2010 года.

Сан-Франциско стал победителем среди городов США, за ним последовали Чарльстон и Санта-Фе. Лучшим азиатским городом признали Бангкок, второе место занял город Чиангмай, расположенный на севере Таиланда, третье - японский Киото. Сразу два канадских города - Ванкувер и Квебек - заняли первые два места в номинации "Лучший город стран Нового Света". В десятку попал и Торонто, экономический центр и самый населенный город страны, но занял лишь девятое место.

Лучшим отелем в Северной Европе 2010 года назван будапештский Four Seasons Gresham Palace. Гостиница Milestone Hotel в Лондоне победила среди отелей на Британских островах. Доминиканский бутик-отель Peninsula House в Las Terrenas назван лучшим среди отелей Карибских островов и Атлантики. 21c Museum Hotel в Луисвилле занял первое место среди гостиниц США. Дубайский Park Hyatt признан лучшим на Ближнем Востоке.

Тайский пятизвездочный комплекс Four Seasons Tented Camp Golden Triangle в районе города Чианг Рай возглавил рейтинг лучших азиатских курортов. Ирландский фешенебельный Ashford Castle в графстве Майо стал первым среди курортов Европы. Burj Al Arab в Дубае победил в номинации лучший курорт на Ближнем Востоке.

Лучшей авиакомпанией в мире названа Singapore Airlines. Etihad Airways (ОАЭ) и Emirates заняли второе и третье места соответственно. Среди авиаперевозчиков Северной Америки победителем стала Virgin America.